В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 29 марта 2021 года прошла встреча со студентами ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум». Присутствовало около 25 слушателей.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области и Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Открыл мероприятие заместитель министра финансов Оренбургской области – Сеньчев Евгений Валерьевич. Он рассказал о важности финансовой грамотности. Знания финансовых основ нужны для того, чтобы правильно планировать собственный бюджет, грамотно использовать свои сбережения, верно оценивать рыночную ситуацию, принимать правильные решения в области денежных отношений, осуществлять учет своих личных средств, избегая ненужных трат и долгов.

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг рассказал Журавлев Михаил Вячеславович — представитель Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Представитель регионального отделения «Опора России» — Невзоров Иван, выступил с интересной темой для ребят «Бизнес со школьной скамьи: фантастика или реальность?».

Аудитория проявила большой интерес, были заданы корректные вопросы на актуальные темы и получены компетентные ответы. Учащиеся и педагогический состав выразили благодарность организаторам и участникам мероприятия за полезную и содержательную информацию.