В рамках V Всероссийской недели сбережений 2018 и реализации мероприятий подпрограммы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом Оренбургской области» 2 ноября 2018 года прошла встреча с коллективом санаторно-курортного учреждения «Дубовая роща» в селе Неженка Оренбургского района. Более двадцати пяти работников пришли обсудить вопросы финансовой грамотности и задать интересующие вопросы.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области, Управлением Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

Открыла мероприятие консультант управления казначейского исполнения бюджета министерства финансов Оренбургской области – Исаченкова Елена Александровна, отметив, что в настоящее время большое внимание уделяется вопросам финансовой грамотности во всей стране, и в нашей области в частности. Финансовая грамотность представляет собой умение распоряжаться собственными средствами, осознавая степень ответственности за принимаемые решения.

IMG_3510-07-11-18-04-37!

О формировании и выплате средств пенсионных накоплений, особенностях пенсионного обеспечения в стране и ряде других вопросов по пенсионной тематике рассказала Британская Виктория Викторовна – представитель Отделения Пенсионного Фонда России по Оренбургской области.

Представитель Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Слободскова Галина Николаевна поделилась информацией о том, как осуществляется защита прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг и что нужно делать, если права потребителей нарушаются.

О налогообложении физических лиц рассказала представитель Управления федеральной налоговой службы по Оренбургской области – Воронина Ирина Викторовна.

IMG_3512-07-11-18-04-37!