22 апреля 2019 года в рамках юбилейной V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи ведущим специалистом управления бюджетной политики и межбюджетных отношений министерства финансов Оренбургской области Ренёвым Владиславом Олеговичем проведен урок финансовой грамотности по теме «Личный бюджет и бережное потребление» для учащихся специальной (коррекционной) школы-интерната села Черный Отрог Саракташского района.

IMG_5576

В рамках проведенного занятия дети узнали, откуда берутся деньги, разобрали куда они уходят, что есть обязательные расходы, которые забирают большую часть доходов бюджета, а есть неразумные расходы, которые нужно всячески избегать, познакомились с понятием личный бюджет. Дети активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы, делились своими мыслями.