В рамках V Всероссийской недели сбережений 2018 и реализации мероприятий подпрограммы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом Оренбургской области» 2 ноября 2018 года прошла встреча с сотрудниками Управления Федеральной почтовой связи Оренбургской области. Около двадцати пяти работников приняли участие в уроке по финансовой грамотности.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области и «Газпромбанк» (АО).

Открыла мероприятие консультант юридического отдела министерства финансов Оренбургской области – Воеводина Альмира Митхатовна, отметив, важность и необходимость проведения подобных мероприятий для жителей  области и всей страны. Человек решает денежные вопросы каждый день, поэтому финансовая грамотность является важнейшей составляющей благополучной жизни. Умение управлять деньгами положительно сказывается на уровне дохода человека, позволяя уберечься от крупных потерь и приумножая достаток всеми возможными способами.

IMG_5277 IMG_5285

О формировании и выплате средств пенсионных накоплений, особен-ностях пенсионного обеспечения в стране и ряде других вопросов по пен-сионной тематике рассказал Мусин Ринат Маратович – представитель От-деления Пенсионного Фонда России по Оренбургской области.

Представитель Управления Роспотребнадзора по Оренбургской об-ласти Журавлев Михаил Вячеславович поделился информацией о том, как осуществляется защита прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг и что нужно делать, если права потребителей нарушаются.
Об особенностях кредитования и страхования рассказал представи-тель «Газпромбанк» (АО) – Килимник Сергей Александрович.

IMG_5294 IMG_5303