25 апреля 2019 года в рамках юбилейной V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи главным специалистом управления налоговой политики министерства финансов Оренбургской области Пахомовой Юлией Николаевной проведен урок финансовой грамотности по теме «Личный бюджет и бережное потребление» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чебеньковском детском доме Оренбургского района.

На уроке дети узнали: что такое личный бюджет, что такое доходы и расходы, какие расходы являются необходимыми, а какие просто являются удовольствием, от которых можно отказаться на какое-то время, откуда берутся деньги и куда они уходят, почему нельзя тратить больше, чем зарабатываешь и как правильно распоряжаться деньгами.

IMG_2561-25-04-19-02-18

На уроке ребята проявили высокую познавательную активность и большой интерес к викторине, способствующей знакомству с азами финансовой грамотности.