В рамках реализации программы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» 29 августа 2018 года министерством финансов Оренбургской области совместно с Отделением по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации проведен урок финансовой грамотности для выпускников коррекционной школы-интерната для детей-сирот в с.Ташла Тюльганского района Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие 15 учеников и 3 преподавателя.

IMG_0491-29-08-18-03-29

Заместитель начальника отдела управления государственным долгом министерства финансов Оренбургской области — Савенкова Жанна Владимировна отметила, что сегодня быть финансово грамотным стало необходимостью практически для каждого члена общества, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию на рынке, получая от этого выгоду и принимать правильные решения.

Начальник сводно-экономического отдела Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления  Центрального банка Российской Федерации — Сошникова Людмила Александровна  рассказала об основах финансовой грамотности, банковских продуктах, правилах безопасного пользования банковскими картами, мошенничестве и противодействии «финансовым пирамидам».

В конце мероприятия детям был представлен видеоролик «Основы финансовой грамотности. Простые правила накопления».

В ходе урока были заданы вопросы и даны ответы на них. Слушатели выразили благодарность организаторам за интересную и содержательную информацию.

IMG_0493-29-08-18-03-29