В рамках юбилейной пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 19 апреля 2019 года прошел урок финансовой грамотности для учащихся ГАПОУ «Педагогический колледж г.Орска».

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области.

IMG_6566

Открыл мероприятие, исполняющий обязанности заместителя министра финансов Оренбургской области – Сеньчев Евгений Валерьевич, отметив, что быть финансово грамотным необходимо практически для каждого члена общества. Финансовая грамотность – это уровень знаний в области финансов, личных сбережений и способов управления ими. Эти знания позволят накапливать богатство и постепенно повышать свои финансовые возможности. Повышение финансовой грамотности – постоянный процесс. Поэтому необходимо принимать участие в подобных мероприятиях, читать полезные книги, изучать мир финансов, пользоваться разными возможностями для преумножения личных средств.

О том, как формируется пенсия и о других вопросах в области пенсионного обеспечения рассказал Алексеев Александр Александровичпредставитель Пенсионного фонда России по Оренбургской области.

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг сделала сообщение Кимеле Юлия Сергеевнаюрисконсульт консультационного пункта для потребителей Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

IMG_6550

В ходе урока были заданы вопросы и даны ответы на них. Слушатели выразили благодарность организаторам и участникам мероприятия за интересную и содержательную информацию.