В рамках юбилейной пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 22 апреля 2019 года прошел урок финансовой грамотности для учащихся филиала ГАПОУ «Горно-технологический техникум» в п.Светлый.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области.

IMG_20190422_105150

Открыл мероприятие, исполняющий обязанности заместителя министра финансов Оренбургской области – Сеньчев Евгений Валерьевич, отметив важность финансовой грамотности. Повышение финансовой грамотности – постоянный процесс. Поэтому необходимо принимать участие в подобных мероприятиях, читать полезные книги, изучать мир финансов, пользоваться разными возможностями для преумножения личных средств.

О том, как формируется пенсия и о других вопросах в области пенсионного обеспечения рассказала Осиннская Светлана Викторовна руководитель клиентской службы Светлинского района Отделения ПФР по Оренбургской области.

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг сделала сообщение Кимеле Юлия Сергеевнаюрисконсульт консультационного пункта для потребителей Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

В ходе мероприятия были заданы вопросы и даны ответы на них. Слушатели выразили благодарность организаторам и участникам мероприятия за интересную и содержательную информацию.