В рамках юбилейной пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, а также реализации программы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» 24 апреля 2019 года прошел урок финансовой грамотности для учащихся АН ПОО «Колледж делового администрирования, экономики и финансов» г.Оренбург.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Отделением по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России, Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделением Пенсионного фонда России по Оренбургской области и Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Открыл мероприятие специалист министерства финансов Оренбургской области – Ларин Кирилл Александрович. Он рассказал о важности финансовой грамотности. Знания финансовых основ нужны для того, чтобы правильно планировать собственный бюджет, грамотно использовать свои сбережения, верно оценивать рыночную ситуацию, принимать правильные решения в области денежных отношений, осуществлять учет своих личных средств, избегая ненужных трат и долгов.

IMG_1401

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг рассказал Журавлев Михаил Вячеславович — представитель Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

О безопасности в сфере финансовых услуг сделал сообщение Пряхин Сергей Николаевич – представитель Отделения по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России.

IMG_1411

О том, как формируется пенсия и о других вопросах в области пенсионного обеспечения рассказала Данилова Елена Григорьевна – заместитель начальника отдела перерасчета пенсии УПФР по Оренбургской области.

IMG_1439

Руководитель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» — Чернов Дмитрий, выступил с интересной темой для ребят «Бизнес со школьной скамьи: фантастика или реальность?».