В рамках юбилейной пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 24 апреля 2019 года прошел урок финансовой грамотности для учащихся Матвеевской средней общеобразовательной  школы.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области и Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области.

IMG_2554 IMG_2545

Открыла мероприятие исполняющий обязанности первого заместителя министра финансов Оренбургской области  Терскова Татьяна Владимировна. Она отметила, что сегодня быть финансово грамотным стало необходимостью практически для каждого члена общества, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию на рынке, получая от этого выгоду и принимать правильные решения. Финансовая грамотность населения – это путь к улучшению благосостояния каждого человека.

О том, как формируется пенсия и о других вопросах в области пенсионного обеспечения рассказала Болотова Наталья Владимировнаруководитель клиентской службы в Матвеевском районе Отделения ПФР по Оренбургской области.

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг сделала сообщение Верина Наталья Александровна – начальник Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

В ходе мероприятия были заданы вопросы и даны ответы на них. Слушатели выразили благодарность организаторам и участникам мероприятия за интересную и содержательную информацию.