В рамках юбилейной пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, а также реализации программы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» 25 апреля 2019 года прошел урок финансовой грамотности для учащихся ФКПОУ «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» г.Оренбург.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области и Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

95C19B11-E777-4989-BB58-E7C8CB0B8B63 9D7FBE02-DBB1-46E9-8CD7-BC4ADE1A87E0

Открыла мероприятие главный специалист управления казначейского исполнения бюджета министерства финансов Оренбургской области – Худяева Елена Анатольевна. Она рассказала на сколько важно быть  финансово грамотным. Финансовая грамотность — умение распоряжаться личными деньгами и принятие ответственности за свои решения. Финансовая грамотность влияет на общее благосостояние человека. То есть, чем лучше человек разбирается в базовых и продвинутых экономических понятиях, тем больше он понимает, как можно улучшить свою жизнь.

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг рассказал Журавлев Михаил Вячеславович — представитель Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Руководитель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» — Чернов Дмитрий, выступил с интересной темой для ребят «Бизнес со школьной скамьи: фантастика или реальность?».

В ходе мероприятия были заданы вопросы и даны ответы на них. Учащиеся и педагогический состав выразили благодарность организаторам и участникам мероприятия за актуальную, полезную и содержательную информацию.