В рамках юбилейной пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 24 апреля 2019 года прошел урок финансовой грамотности для учащихся филиала ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж» в г. Кувандык.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области и Отделением Пенсионного Фонда России по Оренбургской области при поддержке финансового управления администрации Кувандыкского городского округа.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности заместителя министра финансов Оренбургской области Сеньчев Евгений Валерьевич, отметив важность финансовой грамотности. Финансовая грамотность – обязательный навык для каждого ответственного человека.

IMG_20190424_120615

О том, как формируется пенсия и о других вопросах в области пенсионного обеспечения рассказал Семочкин Валерий Викторович – руководитель клиентской службы Отделения ПФР по Оренбургской области в Кувандыкском городском округе.

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг сделала сообщение Балтасова  Гульзат Булатовна – юрисконсульт консультационного пункта для потребителей Гайского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

sdr

На уроке по мимо вышеуказанных тем было рассказано и о нормативных актах, о налоговых вычетах, об умении разумно распоряжаться деньгами и управлять семейным бюджетом, о финансовой безопасности и финансовом воспитании —  это все позволит каждому уверенно стоять на ногах и с оптимизмом смотреть в будущее.