В рамках юбилейной пятой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, а также реализации программы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» 26 апреля 2019 года прошел урок финансовой грамотности для учащихся ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики» г.Оренбург.

Мероприятие организовано министерством финансов Оренбургской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области и Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Открыла мероприятие ведущий специалист управления казначейского исполнения бюджета министерства финансов Оренбургской области – Оганян Нона Борисовна. Он рассказала о том, насколько важно в настоящее время быть финансово грамотными. Финансовая грамотность – достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами.

DSC_0895 DSC_0901

О защите прав потребителей при оказании финансовых услуг рассказала Гусева Анастасия Александровна – специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Руководитель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» — Чернов Дмитрий, выступил с интересной темой для ребят «Бизнес со школьной скамьи: фантастика или реальность?».

DSC_0931 DSC_0921

В ходе мероприятия ученики задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы. Учащиеся и педагогический состав выразили благодарность организаторам мероприятия за актуальную, полезную и содержательную информацию.