В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017, а также реализации программы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» 13 апреля 2017 года министерством финансов области проведен урок финансовой грамотности для 4 класса МОБУ «Гимназия № 5» г. Оренбурга.

Начальник отдела анализа финансового менеджмента – Величко А.В. провела мероприятие на тему «Что такое деньги и как ими управлять».

В мероприятии приняли участие 28 учеников и их классный руководитель.

На этом уроке ученики познакомились с историей возникновения денег. С яркими примерами был усвоен материал о современных деньгах разных стран. В результате все дети захотели стать нумизматами и бонистами. Но современный человек обязан уметь грамотно распоряжаться своими деньгами. На уроке были рассмотрены всевозможные виды бюджетов: от семейного до государственного. Усвоено два золотых правила: «Нельзя тратить больше, чем ты зарабатываешь!» и «Необходимо иметь сбережения!»