В рамках V Всероссийской недели сбережений 2018 и реализации мероприятий подпрограммы «Повышение финансовой грамотности жителей Оренбургской области» государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом Оренбургской области» 9 ноября 2018 года прошел урок финансовой грамотности для 6 классов МОБУ «Гимназия № 5» г. Оренбурга. В мероприятии приняли участие 53 человека.

Урок был посвящен теме «Способы сбережения денег и как распознать финансовые пирамиды», его провел начальник отдела анализа финансового менеджмента – Величко Антонина Владимировна.

С учениками рассмотрены такие вопросы, как способы сбережения денег, как не осуществлять лишние траты, как правильно экономить и на чем, признаки финансовой пирамиды.

Теоретический материал был подкреплен видеороликами победителей  регионального конкурса по финансовой грамотности «Что я знаю о финансах». Урок получился ярким и познавательным.