21 января 2020 года Губернатор Оренбургской области Денис Паслер с рабочим визитом посетил муниципальное образование город Бугуруслан. В сопровождении официальных лиц, он посетил предприятие ООО «Компонент-Лактис», которое выпускает молочные закваски для молокозаводов и частного потребления, а также БАДы, в том числе и для животноводческой отрасли. Глава региона обсудил с руководством предприятия перспективы работы, расширение производственных площадей и вопросы поддержки развития. На полную мощность ООО «Компонент-Лактис» планирует выйти к концу первого полугодия.

Также под руководством Дениса Паслера проведено рабочее совещание с участием вице-губернатора-заместителя Председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике-министра здравоохранения Татьяны Савиновой, заместителя председателя Правительства Оренбургской области-министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области  Александра Полухина, министра финансов Оренбургской области Татьяны Мошковой и исполняющего обязанности главы города Дмитрия Дьяченко.

В рамках совещания рассмотрены вопросы по проблемам жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования город Бугуруслан и перспективам его развития, а также вопросы, связанные с исполнением городского бюджета в 2019 года, и обозначены ключевые задачи на 2020 год.