15 декабря 2017 в селе Илек Илекского района состоялось общественное обсуждение вопроса «Субсидии на благоустройство территорий населенных пунктов Оренбургской области. Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области»

В общественном обсуждении приняли участие 53 человека: местные жители, предприниматели, представители муниципальных образований Новосергиевского, Ташлинского, Переволоцкого районов Оренбургской области, общественность, сотрудники министерства финансов Оренбургской области, министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Наталья Егорова – заместитель начальника управления бюджетной политики в отраслях экономики выступила с докладом «Субсидии на благоустройство территорий населенных пунктов Оренбургской области».

В своем выступлении Наталья Викторовна подробно осветила условия и порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям, какие требования предъявляются к получателям субсидии, механизм перечисления средств из соответствующего бюджета, порядок заключения соглашения с получателем субсидии.

Вопрос предоставления субсидий на благоустройство территорий населенных пунктов Оренбургской области вызвал обширную дискуссию и по итогам были утверждены рекомендации.

Протокол общественного обсуждения.

20171215_122016