100-летний Юбилей – это как призовая медаль за долгожительство. И это безусловно, достойно восхищения! Здесь именно тот редкий случай, когда почтенный возраст – это не болезни, а мудрость и огромная внутренняя сила. Трудности, голод, лишения, война только закалили характер простой русской женщины. Ее душевную щедрость, открытость и доброту ощущают все, кто хоть раз имел счастье говорить с ней. Она — настоящий пример жизненной стойкости и оптимизма.

Сердечно пожелаем Наиле Файзрахмановне!  Здоровья, понимания, почтения и любовь близких! Пусть каждый день дарит радость, положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

Биографическая справка:

Наиля Файзрахмановна родилась 15 февраля 1920 года в городе Оренбурге. В 20-е тяжелые, голодные годы семья перебралась в город Ташкент. Детство и юность прошли в солнечном Узбекистане.

В 1939 году окончила Ташкентский учетно-экономический техникум и приехала дипломированным специалистом в город Оренбург, откуда была направлена на работу в Ново-Покровское отделение госбанка(01.08.1939) кредитным инспектором, где проработала до 29 марта 1943 года, уже в должности управляющего.

30 марта 1943года назначена на должность управляющего Яшкинским отделением Госбанка Чкаловской области, где проработала до 9 мая 1946 года. С 10 мая 1946 года Неля Федоровна работает в Чкаловской областной конторе Госбанка кредитным инспектором, старшим инспектором, начальником сектора кредитования промышленности и транспорта.

В 1947 году указом Президиума Верховного Совета СССР вручена медаль «За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг»

17 июля 1953 присвоено персональное «Советник финансовой службы».

В 1957 году был организован Чкаловский Совнархоз, куда Наиля Файзрахмановна была переведена экономистом-финансистом, а в дальнейшем заместителем начальника финансового отдела.

7 февраля 1963 года назначена главным контролером-ревизором контрольно-ревизионного управления МФ РСФСР по Оренбургской области, где проработала до 5 мая 1975 года до выхода на пенсию.