Общее отчетное собрание членов Союза Финансистов России проводится ежегодно. В рамках мероприятия рассматриваются самые важные и актуальные темы в области бюджетного и налогового законодательства, а также вопросы повышения эффективности бюджетных расходов как на уровне субъектов Российской Федерации, так и в муниципальных образованиях.

В аудио-видеоконференции принимали участие члены Союза Финансистов России: руководители финансовых органов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, организаций и руководители управлений (отделений) Федерального казначейства Российской Федерации. Для участия в этом мероприятии были приглашены члены общественного совета при министерстве финансов Оренбургской области Валентин Бачурин и Алла Гирина.

image4 image1

На повестку дня были вынесены вопросы новаций в сфере региональных и местных налогов, бюджетном законодательстве, перспективы развития межбюджетных отношений в 2019 году, особенности кассового обслуживания бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также отчет о работе Совета Союза Финансистов России за 2018 год и задачах на 2019 год.

Кроме того, были подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии», в номинации «Лучший молодой финансист» в 2018 году.