20 декабря 2016 года в министерстве финансов Оренбургской области проведен семинар-совещание с начальниками управлений (отделов) бухгалтерского учета и отчетности органов государственной власти и финансовых органов муниципальных образований на тему «Актуальные вопросы по формированию и представлению бюджетной отчетности, а также сводной бухгалтерской отчетности  государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений».

Открыла семинар первый заместитель министра финансов Оренбургской области Терскова Татьяна Владимировна.

В своей приветственной речи она обозначила основные задачи, стоящие перед работниками бухгалтерских служб  и пожелала плодотворной работы.

В докладе начальника управления бухгалтерского учета и отчетности по бюджету Беляковой Т.Н. была освещена работа по централизации учета, проводимой в Оренбургской области  и перспектива ее дальнейшего развития.

В ходе семинара-совещания были заслушаны доклады по вопросам централизации учета, администрирования межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, формирования и представления годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности.

С докладами выступили сотрудники профильных управлений министерства.

Семинар-совещание был построен в форме диалога. Состоялось обсуждение поднятых в ходе выступлений вопросов.