21 июля 2014 года временно исполняющим обязанности Губернатора Оренбургской области Ю.А. Бергом озвучены стратегические направления бюджетной политики Оренбургской области.  Главой региона перед финансово-экономическим блоком Правительства и муниципальными образованиями области  поставлены следующие задачи:
необходимость разработки бюджетного прогноза на долгосрочный период;
повышение качества бюджетных проектировок;
повышение эффективности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг;
переход к формированию и исполнению «программного бюджета»;
консолидация субвенций, укрупнение субсидий;
разработка Концепции открытого бюджета (бюджета для граждан).

Данное мероприятие прошло в п. Переволоцкий с участием глав муниципальных образований, их заместителей по социальным вопросам и представителей финансовых органов области.

В работе совещания также приняла участие и.о. вице-губернатора по финансово-экономической политике Н.Л. Левинсон. Наталья Лазаревна подчеркнула, что в конце мая внесены изменения в 131 Федеральный закон; введены два новых вида муниципальных образований: городской округ с внутригородским делением и внутригородской район; разделен перечень вопросов местного значения для муниципальных районов, городских и сельских поселений, а также рассказала о проделанной в целях привлечения инвестиций в экономику области работе.

С информацией о проводимой бюджетной политике и реализации поставленных задач на перспективу выступила и.о. министра финансов области Т.Г. Мошкова. Особое внимание было уделено вопросам повышения эффективности бюджетных расходов и квалификации специалистов финансового сектора областного уровня и муниципальных образований.

Подробная информация представлена на http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/News/OfficialChronics/2014-07-22-9-7-4.html.

img_3562_1 img_3584_1 img_3629_1