Состоялось очередное общее собрание НП «Союз финансистов Оренбуржья»

22 июня 2017 года состоялось очередное общее собрание некоммерческого партнерства «Союз финансистов Оренбуржья».

Встреча финансистов Оренбуржья стала уже традиционной и ежегодно собирает руководителей всех финансовых органов области.

Открывал встречу председатель Правления НП «Союз финансистов Оренбуржья» Валентин Бачурин.

IMG_0580

Министерство финансов области на встрече представляли министр финансов Татьяна Мошкова, первый заместитель министра Татьяна Терскова, заместитель министра Дмитрий Кулаков, руководители управлений и отделов.

IMG_0440

В рамках деловой программы обсуждались новации бюджетного процесса. Представители министерства финансов Оренбургской области рассказали участникам мероприятия о новшествах бюджетного законодательства, о механизмах проектного управления и новациях в межбюджетных отношениях, определили векторы развития бюджетного финансирования отраслей социальной сферы и направления по увеличению налогового потенциала местных бюджетов. Особое внимание уделено теме централизации бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности, вопросам казначейского исполнения бюджета, а также развитию инициативного бюджетирования. Немаловажным аспектом отмечена оптимизация муниципального долга и расходов на его обслуживание. Совместно с представителями муниципальных образований обсудили актуальные задачи бюджетной политики.

IMG_0576

С отдельными вопросами по работе Правления НП «Союз финансистов Оренбуржья» выступил Валентин Бачурин.

Значимая часть мероприятия была отведена финалу конкурса профессионального мастерства «Финансовый старт», награждению его победителей, а также участников и победителей X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Встреча ведущих финансистов региона в очередной раз подтвердила свой высокий статус в качестве масштабной, авторитетной и востребованной площадки для открытых и прямых дискуссий по актуальным вопросам бюджетной политики и бюджетного законодательства.