Семинар по актуальным вопросам и последним изменениям в сфере учета, отчетности в деятельности бюджетных учреждений прошел накануне в областном центре. Докладчиком стала заместитель директора Департамента бюджетной методологии Министерства финансов России Светлана Викторовна Сивец.

Организатором мероприятия выступил учебный центр Бюджет.

Участниками мероприятия стали более 200 специалистов. Среди них представители министерства финансов Оренбургской области, всех органов исполнительной власти, финансовых органов муниципальных образований Оренбургской области, бухгалтерские работники государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.

Особое внимание было уделено созданию условий для централизации учета в бюджетной сфере, в том числе созданию единой централизованной информационной системы учета и отчетности в органах государственной власти субъекта Российской Федерации и государственных учреждениях региона, новациям 2016 года в методологии бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора, вопросам применения бюджетной классификации в 2016 году.

Доведена информация о внедрении в 2017 году процедуры размещения отчетности на едином портале Министерства финансов РФ организациями государственного сектора субъектов РФ.