28 марта в селе Илек в Доме Культуры по ул. Школьная, 69 состоялся семинар-совещание с руководителями финансовых органов центральной зоны Оренбургской области по обсуждению проблемных вопросов бюджетной политики и межбюджетных отношений.

В рамках семинара освещались и обсуждались вопросы совершенствования межбюджетных отношений, бюджетного планирования в отраслях экономики и ЖКХ, в отраслях социальной сферы и расходов на аппарат управления. Предметом отдельного обсуждения стали практические аспекты формирования и реализации муниципальных программ и меры по оздоровлению муниципальных финансов.

В ходе семинара состоялся обмен мнениями, специалистами министерства финансов области были даны ответы на вопросы, заданные участниками мероприятия.

Помимо семинара было проведено общественное обсуждение вопросов вовлечения населения в процессы взаимодействия с органами местного самоуправления при определении наиболее значимых проблем муниципальных образований области. В обсуждении приняли участие представители муниципальных образований и сельских поселений центральной части Оренбургской области, местные жители.

Материалы общественного обсуждения (опубликовано: 10.04.2017, 15:25, размер 5 MB, скачан 686 раз.)

P_20170328_112751

P_20170328_112056