Общее отчетно-выборное собрание членов Союза Финансистов России проводится ежегодно. В рамках мероприятия рассматриваются самые важные и актуальные темы в области бюджетного и налогового законодательства, а также вопросы повышения эффективности бюджетных расходов как на уровне субъектов Российской Федерации, так и в муниципальных образованиях.

В конференции принимали участие члены Союза Финансистов России: руководители финансовых органов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, организаций и управлений Федерального казначейства Российской Федерации. Впервые для участия в этом мероприятии были приглашены члены Общественного совета Александра Балтина и Алла Гирина.

На повестку дня были вынесены вопросы новаций в бюджетном законодательстве, перспективы развития межбюджетных отношений в связи с введением «модельного» бюджета, составление отчета по исполнению консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации за 2017 год, а также отчет о работе Совета Союза Финансистов России за 2017 год и задачах на 2018 год.

Кроме того, были подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса «Финансовый старт», а также награждены почетными грамотами члены Союза, проявившие активность и профессионализм при разработке предложений по совершенствованию действующего налогового и бюджетного законодательства.

Важно отметить, что представители Оренбургских финансистов, которые всегда отличались профессионализмом и хорошими результатами, в этот раз также были высоко отмечены. Так по итогам Конкурса «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист в 2017 году» III место заняла Елена Казанчева – сотрудник финансового управления администрации города Оренбурга