18 декабря 2020 года в министерстве финансов Оренбургской области были подведены итоги Конкурса на лучшую творческую работу в номинации «Лучшее стихотворение, проза на антикоррупционную тематику».

Учащимся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области было предложено изложить свое видение антикоррупционной тематики с помощью прозы.

В адрес организаторов было направлено более 38 работ от учащихся со всей Оренбургской области.

Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области, Общественного совета при министерстве Оренбургской области и руководство министерства финансов Оренбургской области, работы проверены на предмет плагиата, среди всех представленных на конкурс работ выбраны 3 лучших, подведены итоги Конкурса:

I место – работа студентки Бузулукского гуманитарно – технологического института (филиал) ОГУ Абуашвили Нино Левановны, название работы: «Выбор за тобой».

II место – работа студента ГАПОУ «Орский индустриальный колледж» Корокоза Ильи Владимировича, название работы: «Наш мир стремительно меняется».

III место – работа студента ГОУ ВПО РАНХиГС Тартышева Евгения Михайловича, название работы: «Проснитесь».

В отдельной номинации Комитет по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области выделил работу студента ГАПОУ «Бугурусланский нефтянной колледж» Попова Павла Андреевича, название работы: «Зло окружает нас повсюду».

Награждение победителей Конкурса на лучшую творческую работу в номинации «Лучшее стихотворение, проза на антикоррупционную тематику» состоится в январе 2021 года, информация о дате и времени награждения будет сообщена дополнительно.

Остальные участники награждены дипломами, которые будут направлены в адрес учебных заведений, для торжественного вручения.

Министерство финансов Оренбургской области выражает благодарность всем конкурсантам за активное участие и креативный подход при создании работ.